Последние Renault Duster продают в России почти по 50 тысяч долларов. А что у нас?

 
11 416
02 ноября 2022 в 12:35
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

Renault больше не производят в России, а в автосалонах распродают последние машины со складов. Местные СМИ сообщают, что цены при этом взлетели в разы.

Так, по информации портала Quto.ru, Renault Duster — бюджетный кроссовер, который когда-то стоит в России немногим более 1 миллиона российских рублей, — теперь продают за 2,6—3 миллиона, то есть почти 50 тысяч долларов по нынешнему курсу. Это за Duster с турбомотором объемом 1,3 литра мощностью 150 лошадиных сил, вариатором, полным приводом и в топовой комплектации Style.

Похожая ситуация с ценами на модели тех автопроизводителей, которые покинули российский рынок. К примеру, наценка на Toyota Camry или RAV4 может превышать 15 тыс. долларов по курсу.


Судя по официальному сайту Renault в Беларуси, новые Duster в стране еще есть. Ценник стартует от 74 тыс. белорусских рублей (чуть дешевле 30 тыс. долларов по курсу).

На вторичном рынке цифры куда демократичнее. На нашей «Автобарахолке» Renault Duster 2022 года выпуска с едва заметными 13 тыс. км пробега (так заявлено) можно купить за 53 тыс. рублей (немногим больше 21 тыс. долларов в эквиваленте).

коричневый, внедорожник, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
белый, внедорожник, дизель 1.5 л, механическая, передний привод
серый, внедорожник, бензин 1.3 л, механическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 1.5 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро