«БелДжи» показала новую модель — обновленный седан. Испытания уже пройдены

 
29 526
17 ноября 2022 в 15:12
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: bpc.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: bpc.by

Сейчас линейка Geely в РБ представлена тремя кроссоверами с ДВС (Atlas Pro, Coolray, Tugella) и электрическим Geometry C. Все они — только под заказ у дилеров, при этом время ожидания может доходить до нескольких месяцев. Тем не менее сегодня объявили о расширении линейки — появится седан Emgrand7 New.

«Emgrand7 New — современный городской седан, — так презентует машину производитель. — Отличается оригинальным кузовом в стиле флагманского Preface. Устанавливается двигатель объемом 1,5 литра, пятиступенчатый МКПП или вариатор». О комплектации говорят общо: «Техническое оснащение даже базовой комплектации приятно удивит новых владельцев». Цену назвать пока не решились, лишь описали прайс как «конкурентный в сегменте седан».

«Мы сегодня не презентуем новый седан SS11 (он же Emgrand7 New), просто хотели показать, — заметил Геннадий Свидерский, директор „БелДжи“. — Провели технические работы, проверки. Первые авто прошли соответствующие испытания. На заводе мы обратили внимание, что заняли лидирующую позицию на рынке в сегменте кроссоверов. Но среди конкурентов есть седаны, аналоги которых мы не предлагали. Поэтому показываем обновленный Emgrand7. На мой взгляд, он выгодно отличается от предыдущих. Ведем работу, хотим, чтобы он появился в линейке в следующем году. По нашим планам, в 2023 будем поставлять обновленные седаны в РБ (1,5-2 тысячи) и в РФ (объем еще в стадии оценки)».

Свидерский также озвучил, что до конца года завод планирует произвести еще около восьми тысяч машин: «Вышли на те производственные мощности, которые были запланированы. Мы сегодня работаем в режиме 15 машин в час. Рентабельность составляет 5,9%. На экспорт отправляется около 80% произведенных авто, 20% — на отечественный рынок. С начала 2022 года произведено и отгружено дилерам 17 тысяч автомобилей, из них 14 тысяч — в Россию. Всего же до конца года планируется произвести 25 тысяч новых машин. Ноябрь-декабрь будут горячими месяцами, где должны будем производить больше, чем до этого. Режим работы завода переведен на 7 дней в неделю и 12 часов в день».

черный, купе, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
красный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро