Сколько стоит самый дешевый новый автомобиль в США?

 
15 582
25 ноября 2022 в 12:10
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники

Дешевых субкомпактных автомобилей на американском рынке остается все меньше. Chevrolet отменила свою модель Spark, которая ранее была самой доступной машиной, поэтому теперь пальма первенства в вопросе экономии перешла к другому авто. Какому?

Модель Versa от Nissan обойдется всего в $16 725 в эквиваленте с учетом доставки, сообщает The Drive. Автомобиль представили на 2023 год. Ближайшим конкурентом Versa станет обновленный Kia Rio, который даже в базовой комплектации имеет большее количество функций, но стоит на $800 больше.

Стандартная версия Nissan Versa имеет 7-дюймовый экран, систему автоматического торможения с обнаружением пешеходов и функцию предупреждения при съезде с полосы. Интересно, что машина имеет 5-ступенчатую «механику». Под капотом авто стоит 122-сильный двигатель объемом 1,6 литра. Kia Rio же даже в минимальной комплектации совместим с Apple Carplay и Android Auto, оснащен подогревом зеркал и обладает лучшей топливной эффективностью. Правда, механической КПП «корейца» не оснастили.

щетка-скребок, для очистки снега
скребок/сгон, для очистки снега, пластик

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро