На трассу упала ель — повреждены 6 машин. Новое видео: люди пытались предупредить других водителей

 
UPD
28 ноября 2022 в 10:03
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

Снег не только ухудшает сцепление с дорогой, но и скрывает в сумраке ночи всякие вещи, которых быть на асфальте не должно. Читатели рассказали, как в субботу вечером на трассе Минск — Гродно (49-й км от столицы) свалилась ель. Заметить ее было сложно, видимость из-за снегопада была практически нулевой, отчего как минимум шесть машин влетели в дерево.

— Шесть машин влетели в дерево, время — около 22:00. У нескольких разбиты передние части, у меня на микроавтобусе разбито лобовое стекло. Половину дерева убрали с трассы, и я поехал дальше, — рассказал читатель и поделился видеороликом.

Есть и другое видео. Мария также наехала на упавшее дерево и повредила машину.

— Ситуация еще не закончилась, завтра поедем в страховую. Еще впереди квест по покупке оригинальных запчастей для авто, с доставкой которых сейчас проблема, — комментирует ситуацию девушка.


Свежее видео — от еще одного участника происшествия, Андрея. На нем видно, что другие люди, попавшие в неприятность, пытались предупредить других водителей. Как видно, это срабатывало не всегда.

«Времени на реакцию было не более трех секунд, — рассказал автомобилист. — Но это благодаря людям из первой машины. На самом деле я запутался, увидев их, — намеревался взять правее и остановиться, чтобы помочь. Само дерево появилось за две секунды, и уже стало ясно, что надо перестраиваться».

«Я вышел из истории с минимальными повреждениями, — дополнил Андрей. — Ствол перекрыл полторы полосы из двух. Из шести автовладельцев, чьи машины получили повреждения, ГАИ дожидались только двое. Остальные останавливались, осматривали авто и ехали дальше. Некоторые попутные автомобили останавливались, люди предлагали помощь. ГАИ прибыла через 15—20 минут после моего вызова. Учитывая погоду и место, считаю, достаточно оперативно».


Это не единственный подобный случай в стране. Известно, что в субботу сотрудники МЧС 26 раз выезжали на уборку упавших из-за непогоды деревьев. Одно из них на какое-то время полностью перекрыло трассу Кричев — Чериков. Как поясняют представители лесхоза, деревья не выдерживают снежной нагрузки и падают, пишет ИА «Могилевские ведомости».


семейный, надувной, прямоугольная форма, 882 л, высота 66 см
семейный, каркасный, круглая форма, 4485 л, высота 76 см
каркасный, круглая форма, 6503 л, высота 76 см
надувной, круглая форма, 3853 л, высота 76 см

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро