Еще один 7-местный кроссовер привезли в Минск — Chery Tiggo 8 Pro Max

 
13 563
27 января 2023 в 17:38
Автор: Вероника Сайко
Автор: Вероника Сайко

Совсем недавно мы писали о том, что в продаже появился 7-местный Hyundai Palisade за $92 000, но высокая цена вызвала много обсуждений. Также, судя по слухам, в Беларуси совсем скоро должен появиться Geely VX11 с таким же количеством мест. Для тех, кто ищет новое авто для большой семьи на рынке появилась еще одна альтернатива — «китаец» Chery Tiggo 8 Pro Max. Автомобиль доступен в единственной комплектации — Dreamline по цене от 125 000 рублей (около $48 000).

Полноприводный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max внешне отличается от переднеприводных Tiggo 8 Pro хромированной накладкой, обрамляющей решетку радиатора, дымчато-белыми задними световыми приборами, выхлопной системой с двумя сдвоенными патрубками и значком AWD на задней крышке багажника.

Самое основное изменение, подчеркивают представители дилера, это силовой агрегат, который представляет собой 7-ступенчатую преселективную роботизированную коробку передач DCT в сочетании с модифицированным бензиновым двигателем 2.0 TGDI мощностью 145 кВт (197 л. c.) на 5000 об/мин. Разгон от 0 до 100 км/ч должен занимать у Tiggo 8 Pro Max 8.5 секунды, предельная скорость по заводу — 195 км/ч.

В автомобиле предусмотрены шесть режимов движения по различным типам дорог и покрытий. Расход топлива по паспорту в загородном режиме — 7,3 литра на сотку, в комбинированном режиме — 8,5 л и в городском — 10,4 л.

Представители дилера сообщают, что комплектация Dreamline подразумевает черный кожаный салон, 18-дюймовые литые диски, панорамную крышу с люком, систему кругового обзора 360°, задние датчики парковки, систему стабилизации, помощи при старте в гору (HSA) и спуске с горы (HDC), систему контроля крутящего момента (DTC), шесть подушек безопасности, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, бесконтактное открытие двери багажника, двухзонный климат-контроль с функцией улучшенной фильтрации воздуха в салоне, обогрев передних и задних сидений, рулевого колеса, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, мультимедийную систему со сдвоенными дисплеями диагональю 12,3 дюйма и навигацией, беспроводную зарядку для смартфона, атмосферную подсветку, датчики света и дождя, круиз-контроль, газовые упоры капота.

Также в салоне дополняют: гарантия на автомобиль составит 7 лет или 200 000 км пробега — в зависимости от того, что наступит ранее.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ng@onliner.by