Toyota продала больше всего автомобилей в 2022 году. Цифра впечатляет

 
5500
31 января 2023 в 12:20
Автор: Антон Кажуро. Фото: носит иллюстративный характер
Автор: Антон Кажуро. Фото: носит иллюстративный характер

Компания Toyota опубликовала отчет о глобальных продажах за 2022 год: японский автопроизводитель превзошел по этому показателю Volkswagen Group, которая завершила прошлый год с результатом 8,3 миллиона машин. Если сравнивать с объемами продаж в 2021 году, то число проданных машин Toyota сократилось на 0,1 процента, что, однако, не помешало японскому бренду возглавить рейтинг крупнейших автопроизводителей.

Toyota отгрузила 10 483 024 автомобиля в прошлом году, пишет Motor.ru. В общих продажах учитываются результаты не только Lexus, но также марок Daihatsu и Hino — последняя выпускает коммерческие автомобили. Объемы производства увеличились на 5,3 процента, до 10 610 604 единиц.

На 2023 год предусмотрен выпуск 10,6 миллиона автомобилей Toyota по всему миру. Из-за перебоев с поставками комплектующих в течение прошлого года компания практически ежемесячно вносила корректировки в производственный план. Эта тенденция сохранилась до сих пор: например, завод японской марки в Чехии, где производят Aygo X и Yaris, будет простаивать весь февраль.


Реклама
Выгодные условия приемки в переработку автокатализаторов в УП «Унидрагмет БГУ»


— Электронная очередь с SMS-оповещением.

— Точный анализ.

— Быстрый расчет.

— Оплата до 77% от рыночной цены драгоценных металлов.

Больше информации на сайте.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро