Арендный премиальный Mercedes из Минска увезли под Москву на запчасти

 
19 695
02 февраля 2023 в 12:15
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Еще прошлым летом российские СМИ прогнозировали рост хищений премиальных моделей — из-за дефицита деталей, отсутствия поставок. Недавний случай с минским прокатным Mercedes доказывает это предположение. Машину перевезли в Подмосковье и уже успели частично разобрать.

«В милицию обратились представители фирмы по прокату автомобилей с заявлением о пропаже Mercedes 2017 года выпуска, — сообщили в столичном ГУВД. — Автомобиль заявленной стоимостью 132 тысячи рублей арендовали на сутки, вовремя не вернули, а система отслеживания местоположения оказалась выключена».

«Позже выяснилось, что клиент обратился в фирму с подложными документами, удостоверяющими личность, — дополнили в милиции. — Тем не менее организатора схемы установили и задержали. Им оказался 36-летний минчанин. После задержали и его подельника — 28-летнего россиянина, помогавшего сбыть Mercedes».

Сам 36-летний минчанин так описал события: «Взял в аренду, поехал в Москву, там пытался продать автомобиль. По итогу приехали люди, авто забрали, денег мне не передали». 28-летний россиянин дополнил: «Дал в долг деньги, человек арендовал машину и угнал в Москву».

Саму машину нашли на СТО в Московской области в разобранном виде. Автомобиль изъяли. Было возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

серый, хетчбэк, дизель 1.5 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
синий, внедорожник, дизель 2.1 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро