UPD
04 апреля 2023 в 18:26
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Александр Ружечка

Как продвигается ремонт на МКАД на выезде в сторону Бреста?

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Александр Ружечка

В начале февраля стали реконструировать путепровод на 25-м км МКАД. Речь об участке кольцевой в районе пересечения пр. Дзержинского и выезда из столицы в направлении Бреста. В этом месте собираются увеличить ширину МКАД. Движение на некоторых участках временно ограничили. Сейчас, спустя почти два месяца после начала работ, вырисовываются очертания объекта.

Планируют достроить на путепроводе дополнительные полосы разгона — он станет шире. Озвучивали намерения заменить все старые балки моста на новые. Внизу эстакады также появится одна новая дополнительная опора — посередине.

По информации Минской ГАИ, движение по крайним левым полосам движения проспекта в обоих направлениях временно закрыто. Также ограничили движение на кольцевой: как и при предыдущих ремонтах, пустили движение встречных потоков по одному направлению, закрыто движение по левым полосам в обоих направлениях. Закрыт подъем на внешнее кольцо МКАД с пр. Дзержинского при движении за город, далее по проспекту организован разворот, регулируемый светофором.

Автомобилистам стоит помнить об изменениях в организации движения при планировании маршрутов, чтобы избежать заторов и аварийных ситуаций. При въезде в город действует ограничение скорости в 50 км/ч. Читатели сообщают, там работает камера фотофиксации, настроенная именно на 50 км/ч. Непосредственно в зоне сужения проезжей части действуют требования временных знаков, ограничивающих скорость до 40 км/ч. В будний день больших пробок не наблюдается. Наиболее вероятное время появления заторов на участке — вечера пятницы и воскресенья.


Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро