В Беларусь привезли первые семиместные кроссоверы Geely

 
08 февраля 2023 в 17:22
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: производителя
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: производителя

В середине января Onlíner стало известно, что до конца зимы дилеры Беларуси ждут новую для страны модель с местами для семи человек в салоне. Это среднеразмерный кроссовер с индексом VX11. На родине выпускается с лета 2020 года, называется Haoyue (на внешних рынках Okavango). Сегодня стало известно, что первые модели прибыли в Жодино. Уже есть данные о комплектации и ценах.

Сегодня, 8 февраля, стала распространяться информация о том, что Okavango начал прибывать на белорусскую таможню в Жодино. Слухи дошли и до российских СМИ: «Китайцы планируют привезти до 200 единиц в единственной комплектации», пишет «Российская газета». Информацию о прибытии VX11 в Жодино Onlíner подтвердили представители дилерской сети: «Это правда. Физически машины находятся там».

Сейчас дилеры Geely продают в РБ четыре модели с ДВС: Atlas Pro, Coolray, Emgrand 7 New, Tugella. А с недавних пор в шоурумах заметили и электрические Geometry C. В январе стала доступна информация о появлении в линейке еще одного кроссовера. В ценовой иерархии он займет ступень между Atlas Pro (от 73 950 до 87 720 белорусских рублей) и Tugella (от 111 600 рублей). По нашим данным, он будет стоить около 90 тыс. рублей, или $34 тыс.

Автомобиль поставляется с бензиновым 1,5-литровым турбированным двигателем и 7-ступенчатым «автоматом». Заявленный расход — 6,6 литра на сотню. Разгон до 100 км/ч — 11 секунд. Ширина машины — 1900 мм, высота — 1780 мм, между осями — 2815 мм, дорожный просвет — 190 мм. Среди оснащения: полностью светодиодная оптика, виртуальные приборы, 10,25-дюймовый экран медиасистемы, климат-контроль, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль и панорамная крыша.

Ожидается, VX11 появится в салонах уже в феврале.

зеленый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро