Под Гомелем еще одно такси выехало на лед и провалилось

 
UPD
17 февраля 2023 в 12:33
Автор: Виталий Петрович. Фото: ОСВОД Гомельской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ОСВОД Гомельской области

Буквально неделю назад мы сообщали о случае в Гомеле, когда автомобиль выехал на лед и провалился. Тогда в воде оказалась Lada Vesta с обозначениями «Яндекс Go» на бортах. Сегодня в гомельском ОСВОДе рассказали об еще одном практически идентичном случае.

Первый случай

— Установлено, что машина выехала на подтопленную паводком территорию, на которой уже успел образоваться лед. К счастью, водитель и пассажир не пострадали, — рассказывали в ОСВОДе о первом случае, имевшем место 8 февраля.

— Наша служба поддержки сразу связалась с водителем, - прокомментировали в пресс-службе  «Яндекс Go». -По его словам, из-за свежего снега он не заметил, что машина оказалась на льду. Инцидент произошел не на заказе сервиса: водитель отправлялся по своим делам.

Новое происшествие

Сегодня, 17 февраля, гомельский ОСВОД сообщил о похожем инциденте: «В районе облцентра очередной автомобиль провалился под лед. Недалеко от деревни Шарпиловка такси выехало на потопленную паводком и замерзшую территорию и оказалось под коркой льда. На момент происшествия в салоне находились два человека  — они самостоятельно выбрались из авто и не пострадали. Работники МЧС оказали помощь в извлечении машины».

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Выбор покупателей
синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 4 л
синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 4 л
синтетическое, 5W-40, бензиновый/дизельный, допуски API: SN; CF, 5 л

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро