BMW на скорости сбил женщину, шедшую по «зебре». Приговор

 
UPD
03 марта 2023 в 13:35
Автор: Антон Кажуро. Фото: ranak.me
Автор: Антон Кажуро. Фото: ranak.me

В середине ноября в Светлогорске на нерегулируемом переходе водитель BMW сбил женщину, переходившую проезжую часть. Ее сын успел успел проскочить, а она сама попала под машину. В результате столкновения погибла. Момент аварии зафиксировали камеры видеонаблюдения. На днях состоялся суд, водителя приговорили к сроку в колонии общего режима.

Вместе с 65-летней женщиной дорогу переходил мужчина, ее сын, который в последний момент успел отскочить от мчавшегося BMW 740 Li. «Скорость у машины явно была не 40 км/ч», — сообщил очевидец ДТП. Как выяснят позже, авто двигалось по городской улице на скорости не менее 94 км/час.

Видео не рекомендуется к просмотру впечатлительным людям.

«За рулем BMW находился 38-летний мужчина, — сообщили в УВД Гомельской области. — По предварительной информации, он был нетрезв». Позже эти данные получили подтверждение - 1,97 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Водителя задержали. Возбудили уголовное дело по части 4 статьи 317 УК РБ («Нарушение ПДД лицом, управляющим ТС в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Максимальное наказание - вплоть до семи лет лишения свободы.

На состоявшемся недавно заседании озвучили: «Автомобилист был в состоянии опьянения, управлял без очков и линз, хотя обязан был их использовать по медицинским показаниям. Превысил скорость, перед переходом, проявил невнимательность к обстановке, отвлекся от управления, выехал на переход, где совершил наезд».

Водителя признали виновным. Приговор — лишение свободы на 6 лет в колонии общего режима с лишением прав на 8 лет. Также ему предстоит выплатить в качестве возмещения морального вреда по 30 000 рублей супругу и сыну погибшей, по 25 000 — дочери и сестре.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро