Серьезная авария на улице Маяковского, пострадала женщина. Видео

 
UPD
22 марта 2023 в 17:50
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

На улице Маяковского в Минске сегодня утром произошла серьезная авария, пострадала женщина. Обстоятельства произошедшего сообщили в столичной Госавтоинспекции.

— По предварительной информации, около 8:20 31-летний водитель Mitsubishi вблизи дома №16 по улице Маяковского при развороте не уступил дорогу встречному автомобилю Toyota, — рассказали в ГАИ.

Водитель Toyota пытался избежать столкновения и свернул влево. Он совершил наезд на разделительное ограждение и все равно столкнулся с Mitsubishi.

В результате ДТП пострадала 35-летняя пассажирка Toyota, женщину доставили в больницу.

Наша читательница утверждает, что видела, как все случилось.

— Белая Camry изначально ехала в левом ряду: догнала меня и еще одну машину впереди, стала опережать всех на хорошей скорости справа, затем перестроилась в левый ряд. В это время как раз разворачивался Mitsubishi, — говорит она.

В Toyota, по словам собеседницы, было двое: мужчина за рулем и женщина на пассажирском месте, оба пристегнуты.

— Остановилась я, а со мной еще Audi. Мы подошли, спросили, все ли в порядке. Водитель Audi вызвал скорую, а водитель Mitsubishi звонил в ГАИ, — добавила наша читательница.

Дополнено

Эта девушка — не единственная, кто указал на то, как ехала до аварии Toyota.

— Автомобиль Toyota Camry с моста просто летел, обгоняя весь поток по крайней правой полосе. Потом стал перестраиваться на той же скорости ближе к центру и ударился в Mitsubishi, — рассказал нам другой читатель.

Также корреспонденту Onlíner удалось пообщаться с человеком, который представился водителем Mitsubishi. Он рассказал, что с ним все в порядке, а ДТП стало для него неожиданностью. Удар пришелся в область заднего левого колеса. Мужчина разыскивает очевидцев произошедшей аварии.

— Очень нужно видео с регистратора, чтобы увидеть, как ехала Toyota до момента столкновения, — отметил он.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро