В Минске пройдет гоночная встреча клуба «приличных водителей BMW»

 
14 453
22 марта 2023 в 17:23
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов

Гоночная встреча белорусского клуба «приличных водителей BMW» пройдет 25 марта в Минске. Владельцы будут выяснять, кто лучше водит свою машину, в нескольких автогоночных дисциплинах: маневрировании, спринте, а также замерах по прямой на 402 метра.

— Это небольшое событие предназначено именно для тех, кто любит свои BMW и использует их по прямому назначению, кто готов встретиться, чтобы погонять, поездить на машине, а не просто постоять, пообщаться и попить кофе, — рассказывают организаторы. — Но тип ивента — «гоночная встреча» — не должен пугать обычных водителей (новичков). Все участвуют на повседневных автомобилях различных серий и годов выпуска. У нас часто мелькают X-серии и GT-версии, в том числе с дизельными моторами, как новые машины, практически из автосалона, так и модели, ставшие уже народной классикой. Девушек за рулем тоже предостаточно.

Опытные люди говорят, что результаты таких заездов в большей степени зависят все же от водительских навыков, а не от мощности авто.

— Хотя конфигурации плавные и выстраиваются специально под повседневные полноразмерные автомобили, присутствуют и участки, где можно нормально раскрутить обороты, протестировать торможение. Главная цель, безусловно, — получить удовольствие за рулем, что невозможно сделать в городских условиях или на картодроме: приобрести навыки, опыт спортивного вождения, проверить, на что способна машина и что умеешь сам, в безопасных условиях, — поясняют организаторы.

Регламент для участников простой: машина должна быть визуально эстетична и находиться в исправном техническом состоянии (ничего не протекает, не отваливается). Допуск только на автомобилях марки BMW.

— В связи с частыми вопросами важное уточнение: Mini Cooper — это не BMW, а мотоцикл — это не авто. Элегантная одежда по погоде приветствуется, — отмечают организаторы.

Событие рассчитано на вторую половину дня и состоится независимо от погоды. Все начнется в 13:00 на испытательном автомобильном полигоне НАН РБ  (он же «Липки»). Чтобы присоединиться, нужно пройти обязательную предварительную регистрацию, поскольку количество слотов под автомобили участников ограничено. Подробную информацию и помощь в регистрации можно получить в инстаграм-аккаунте либо телеграм-аккаунте клуба.

Нет BMW? Еще не поздно!

черный, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
черный, внедорожник, бензин 4.8 л, автоматическая, полный привод
серый, седан, бензин 3 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро