Парень разогнался до 179 км/ч на мотоцикле и пожаловался, что его не видят автомобилисты

 
14 520
23 марта 2023 в 9:44
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

На этой неделе первые мотоциклисты уже выехали на улицы, и для водителей автомобилей это еще непривычно: не все смотрят вдаль при левом повороте, не ожидают мотоциклистов. На это пожаловался и парень на «спорте», разместивший ролик в интернете. Но его зрители обратили внимание на другое.

«Гродненский мотоциклист хотел сделать поучительный ролик. Он опубликовал в открытом доступе две ситуации, заснятые с регистратора, установленного на шлеме, пишет AutoGrodno. — В первом случае со второстепенной выехал легковой Citroen — мотоциклисту пришлось тормозить. ”Как чувствовал“, — написал парень. Во втором случае он ехал вместе с другими мотоциклистами замыкающим. Водитель Mercedes со встречной полосы одного мотоциклиста пропустил, а остальным уступать не стал и совершил перед ними левый поворот. Обе ситуации опасные, по такому сценарию не раз происходили серьезные ДТП».

За сутки ролик набрал почти 100 000 просмотров. В обсуждениях видео пришли к выводу: похоже, дело не в легковушках. Зрители обратили внимание на спидометр мотоциклиста. Незадолго до появления зеленого Citroen спидометр показывает 179 км/ч (автор пишет, что после перекрестка ехал 69 км/ч). В других роликах, которые мотоциклист разместил для всеобщего обозрения, также заснят спидометр с высокими показаниями — например, 267 км/ч на объездной дороге, 143 км/ч в центре. Многие написали ему в комментариях, чтобы он прекращал гонять. По словам автора, это его 7-й сезон.


В то же время в стране фиксируют первые мотоаварии. Одну из них — в том же Гродно — зафиксировал регистратор. "28-летний мотоциклист на Aprilia, предположительно, пережал ручку тормоза и упал", - такова версия ГАИ. Сообщается, помощь медиков не понадобилась.

В Гомеле упал 51-летний водитель Honda GL 1800. По данным ГАИ региона, он отвлекся от управления, из-за чего наехал на бордюр и опрокинулся. Мужчина получил травмы.

Не обошлось без ДТП с участием мототранспорта и в Минске. «23-летний водитель Kawasaki на пр. Независимости из-за несоблюдения дистанции врезался в остановившийся впереди Renault, — сообщали в Минской ГАИ. — Никто не пострадал».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро