При погоне Audi вплотную затормозила около двери патрульного авто. Водителя осудили по уголовной статье

 
8669
23 марта 2023 в 11:55
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Преследование было еще в 2018 году. В Добрушском районе инспекторы вели погоню за грузовой Scania. Машина была известна ГАИ тем, что на ней незаконно перевозили металлолом. Предположили, что в тот раз вновь везла — в сторону границы. Грузовик сопровождали два автомобиля без номеров: Audi А4 и BMW Х5. Маневр водителя первого авто и расценили как преступление. Недавно его осудили.

«Обнаружив преследование, машины перестроились, — рассказали в УВД Гомельской области. — Audi выехала на встречную полосу, не давая служебному авто развить скорость и преследовать грузовик, а BMW стала в правом ряду, не давая маневрировать. На все сигналы автомобиля ГАИ не реагировали. Инспектор все же смог опередить мешающие машины, догнал грузовик и заставил остановиться. В момент остановки тонированная Audi практически вплотную затормозила около водительской двери служебного авто, препятствуя сотруднику выйти. В это время водитель грузовика запрыгнул в BMW, после чего все скрылись в сторону границы с РФ».

«В тот же день было возбуждено уголовное дело по факту насилия в отношении сотрудника ОВД, — сообщили в милиции. — Водителя Audi тогда установили, в июле 2018 года он был приговорен к аресту. BMW оказалась снятой с учета, а женщина, бывший владелец, только разводила руками. В конце прошлого года собрали доказательства, что за рулем BMW находился 46-летний гомельчанин. В середине февраля состоялся суд. Он был приговорен к наказанию в виде ареста. Помимо этого суд постановил взыскать с него материальное возмещение морального вреда в пользу потерпевшего инспектора в 1 тысячу рублей».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро