ДТП с автобусом в столице. 6 пассажиров доставили в больницу

 
UPD
04 апреля 2023 в 9:31
Автор: Вероника Сайко. Фото: очевидцев
Автор: Вероника Сайко. Фото: очевидцев

ГАИ и очевидцы сообщают об аварии на столичной ул. Кижеватова вблизи МКАД. Автобус врезался в столб, движение затруднено.

Судя по фото, на месте работали сразу несколько машин скорой помощи, МЧС и ГАИ. Некоторые легковушки развернуты перпендикулярно дороге, неизвестно, пострадали ли они в аварии или же их занесло.

Автобус, скорее всего, занесло на повороте, — предполагает наш читатель, который видел последствия ДТП. — Люди выходили со скорых после осмотра, но одна с мигалками уехала.

Дополнено

— Сегодня около 7:50 47-летний водитель автобуса MAЗ двигался по ул. Кижеватова в направлении МКАД. По предварительной информации, мужчина не справился с управлением, автобус ушел в занос и совершил наезд на осветительную мачту, — прокомментировали аварию в ГАИ.

Движение на участке к 09:35 восстановлено. Также сообщается, что 6 пассажиров доставили в больницу для обследования. Информацию о пострадавших подтверждает Минздрав:

—  Бригады скорой медицинской помощи и специалисты БСМП, 4-й Минской больницы и Минской областной больницы оказывают всю необходимую помощь пострадавшим на МКАД. У граждан диагностированы ЧМТ, сочетанные травмы, ушибы, резаные раны, — пишет «Официальный Минздрав».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро