Из-за лопнувшего колеса МАЗ потерял управление — погиб водитель встречного авто

 
20 396
11 апреля 2023 в 9:27
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области

Вчера вечером смертельное ДТП случилось в Барановичах. Столкнулось два грузовых автомобиля: самосвал МАЗ и тентованный Iveсo. Водитель последнего погиб. По данным ГАИ Брестской области, причиной происшествия могло стать техническое состояние МАЗа, в частности установленной на нем шины.

«МАЗ под управлением 58-летнего мужчины потерял управление, — такова предварительная информация инспекторов. — В какой-то момент в автомобиле выстрелило колесо. В результате этого водитель выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Iveсo. За рулем последнего находился 39-летний мужчина».

В результате сильного удара водитель Iveсo погиб на месте происшествия, его пассажира удалось деблокировать из покореженной машины спасателям, с помощью специнструмента. Мужчину (1971 г.р.) доставили в больницу.

Еще одна смертельная авария с участием грузового транспорта зафиксирована под Молодечно: там погиб дорожный рабочий. По данным ГАИ, водитель МАЗа сбил мужчину (1977 г. р.), который выполнял дорожные работы на данном участке Н9124 Городок — Ермаки. Дорожник погиб на месте.

В ГАИ сообщили, что с 10 по 21 апреля усилят контроль (в том числе негласный) за грузовиками — «в целях профилактики нарушений и снижения тяжести последствий ДТП с участием грузового транспорта».

Читайте также:


Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро