Автомобиль ГАИ, двигаясь к месту смертельного ДТП, попал в другую аварию с погибшим. Дело направили в суд

 
24 175
14 апреля 2023 в 17:13
Автор: Вероника Сайко
Автор: Вероника Сайко

Об этой аварии мы писали в марте прошлого года. Экипаж ГАИ, выехавший на место смертельного ДТП под Радошковичами, столкнулся с Ford Sierra на пересечении улиц Великий Гостинец и Крыничной в Молодечно. Автомобилиста (тогда сообщалось, что ему 18 лет) и 43-летнюю пассажирку Ford доставили в больницу. Там женщина умерла. Будут судить водителя Ford.

«Имея возможность заблаговременно наблюдать приближавшуюся к перекрестку слева машину оперативного назначения Skoda Octavia со звуковой сигнализацией и включенными проблесковыми маячками, водитель Ford своевременно не принял мер к снижению скорости. Не уступив дорогу и не обеспечив беспрепятственный проезд Skoda Octavia, допустил столкновение ТС», — говорится в материалах дела.

Генпрокуратура посчитала обвинения в адрес водителя Ford обоснованными, именно его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 317 УК РБ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), дело направили в суд. Теперь молодому человеку может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет с лишением прав или без. Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро