Стали известны цены на новые Geely Monjaro. От $49 тысяч по курсу

 
5629
29 апреля 2023 в 10:54
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

На этой неделе поступила первая партия премиальной модели Geely — кроссовера Monjaro. Официальные продажи должны стартовать в мае. Изначально цену не называли, сообщив лишь, что это будет самая дорогая машина в линейке Geely в РБ. На днях прайс перестал быть тайной.

Monjaro — автомобиль не белорусской сборки, машины привезли из Китая. О локализации производства завод обещает задуматься только в условиях достаточно высокого спроса. А с этим могут возникнуть вопросы. Во-первых, на модель вряд ли будет распространяться льготный кредит или лизинг. Во-вторых, цена на него — самая высокая среди всех Geely, продаваемых в Беларуси. Эту информацию подтвердил один из дилеров, распространив данные о комплектациях и стоимости.

Сейчас самой бюджетной моделью Geely является седан Emgrand New c ценой от 49,2 тысячи рублей. До недавних пор наиболее дорогим был Tugella от 111,6 тысячи. А за Monjaro, как стало сейчас известно, просят 141 900 рублей ($48,9 тысячи) за комплектацию Flagship и 143 900 рублей ($49,6 тысячи) за Exclusive.

Комплектация «подешевле» включает: 20-дюймовые диски, тонирование задних стекол, светодиодные фары и указатели поворотов, а также задние фонари с динамическими указателями поворотов, подсветка в наружных зеркалах заднего вида, панорамная крыша с люком, рейлинги на крыше, отделка интерьера и сидений коричневой кожей с бежевыми вставками, мультируль с отделкой коричневой кожей, отделка приборной панели и дверных панелей кожей и мягким пластиком, матовый хром в отделке декоративных элементов. Системы: предотвращения опрокидывания (ARP), сигнализации при экстренном торможении (ESS), помощи при экстренном торможении (EBA), помощи при старте на подъеме (HAC) и при движении по уклон (HDC), предотвращения фронтального столкновения (CMSF), удержания автомобиля в полосе (LKA). Предусмотрены 6 подушек безопасности, противоугонная сигнализация, иммобилайзер, подогрев передних и задних сидений рулевого колеса.

В Exclusive к набору добавляются сиденья водителя с электрорегулировкой в восьми направлениях и электрорегулировкой поясничного упора в четырех направлениях, сиденья переднего пассажира с электрорегулировкой в шести направлениях, отделка интерьера и сидений черной кожей с замшей изумрудного цвета, мультируль с отделкой черной кожей, отделка приборной панели и дверных панелей замшей и мягким пластиком, матовая бронза в отделке декоративных элементов.

Насколько нам известно, на первом этапе дилерам поступит всего 40 Monjaro для изучения спроса. Насколько быстро они разлетятся по покупателям, сказать сложно. Однако ситуация на рынке такова, что сейчас наблюдается дефицит новых автомобилей Geely, образовалась очередь — это касается тех машин, на покупку которых распространяется льготный кредит.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро