Модели Lynk & Co появились в продаже у российских дилеров

 
3928
05 мая 2023 в 15:00
Автор: Антон Кажуро. Фото: Китайские автомобили
Автор: Антон Кажуро. Фото: Китайские автомобили

Крупные партии кроссоверов 05 и 09 от Lynk & Co (совместное предприятие Volvo и Geely) появились в российских автосалонах. Машины доступны для осмотра и тест-драйва, а также обеспечены двухлетней гарантией и техническим сервисом.

В наличии 51 автомобиль (34 штуки бензиновых 05 и 17 экземпляров гибридного 09), пишет портал «Китайские автомобили». Lynk & Co 09 является флагманом бренда и его первым полноразмерным кроссовером. Машину построили на архитектуре SPA, которую используют для Volvo XC90, XC60 и Polestar 1. Автомобиль представлен в двух версиях. Первая — это «мягкий» гибрид. В его основе лежит ДВС объемом 2 литра и мощностью 254 л. с. в связке с 48-вольтовым стартером-генератором, 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом. Вторая модификация — подзаряжаемый гибрид. Двухлитровый двигатель работает в паре с полноценным электромотором. Совокупная мощность такой системы достигает 431 л. с.

Кроссовер оснащен двумя десятками систем безопасности, пневмоподвеской, имеет подогрев, вентиляцию и массаж передних сидений, четырехзонную климат-систему, адаптивный круиз-контроль и функцию автоматической парковки.

Lynk & Co 05 — более компактный и доступный автомобиль. При этом двигатель аналогичен таковому у модели 09. В 05 тоже богатый набор опций: есть подогрев и вентиляция передних сидений, панорамная крыша. Автоматический кондиционер работает на две зоны, но снабжен системой качества воздуха. Имеются все системы безопасности и адаптивный круиз-контроль.

Стоимость машин может впечатлить неподготовленного клиента. За 09 просят около $106 000 в эквиваленте, а за 05 — около $67 000.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро