ДТП с фурой и легковушкой за Хатынью

 
29 367
06 мая 2023 в 11:32
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

О ДТП, которое произошло сегодня утром, сообщили сразу несколько читателей. В районе половины одиннадцатого молодые люди проезжали мимо места аварии. «Сразу за Хатынью, в сторону Витебска», — пояснили локацию очевидцы. На фото и видео, которыми поделились минчане, видно, что авария довольно серьезная: фура зарылась носом в землю на полосе отвода, а легковушку развернуло, один ее бок смят. Рядом — машина МЧС и сотрудники в форме (скорее всего, это Следственный комитет).

«Вероятно, кто-то из них выехал на встречку», — предполагает автор видео.

Дополнено

«Знакомый, который проезжал по этому участку в районе трех часов ночи, рассказал, что тогда все еще было в порядке, — поделился информацией с Onlíner читатель. — Я же оказался там где-то в 05:30—06:00: на месте работали следователи, машины скорой не было. Заметил, что из легкового авто выбросило вещи, в том числе детское автокресло. Сейчас все уже убрали, а фуру оттащили ближе к повороту на Хатынь».

Предварительная версия ГАИ Минской области такова: "Смертельная авария на трассе М3 произошла около четырех часов утра 6 мая возле деревни Козыри (напротив поворота на мемориальный комплекс Хатынь - Onliner). Легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовой машиной. От полученных травм водитель легковушки погиб на месте. Для деблокирования тела привлекали работников МЧС".

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро