Пять пассажиров (из них трое детей) пострадали в ДТП. Дело передали в суд

 
UPD
16 155
30 августа 2023 в 12:15
Автор: Артем Беговский
Автор: Артем Беговский

Пятеро пострадавших, в том числе трое детей, в результате серьезного ДТП в Буда-Кошелевском районе (Гомельская область). Согласно данным МВД, авария произошла вечером 8 мая, около 20:00. Автомобиль Opel Zafira, которым управлял нетрезвый 39-летний водитель, двигался по деревне Лапичи. На опасном повороте водитель отвлекся. После чего он перестал контролировать дорожную обстановку, выехал на встречную полосу и далее за пределы проезжей части, где врезался в кирпичное строение картофелехранилища.

В результате аварии пострадали пятеро пассажиров: 33-летняя женщина, 35-летний мужчина и дети в возрасте 3, 6 и 12 лет. Все пострадавшие были госпитализированы. Им были поставлены диагнозы различных сочетанных травм, включая разные степени тяжести черепно-мозговых травм.

Пострадавшие находятся в отделении анестезиологии и реанимации Буда-Кошелевской центральной районной больницы. Планируется, что после стабилизации их состояния двое из них будут переведены в Гомельскую областную больницу.

Дополнено

Прокуратура Гомельской области направила дело в суд. Установлено, что концентрация этилового спирта в крови обвиняемого составила не менее 2,58 ‰.

Обвиняемый в течение дня употреблял спиртные напитки, а когда они закончились, решил съездить и купить еще. С ним в автомобиле находились пять не пристегнутых ремнями безопасности пассажиров, в том числе его супруга и дети 3, 6 и 12 лет, которые перевозились без детских удерживающих устройств. Ранее мужчина привлекался к уголовной и административной ответственности, — прокомментировали ДТП в прокуратуре.

Мужчину обвиняют по ч. 4 ст. 317 УК РБ (управление ТС в нетрезвом состоянии, повлекшее  смерть или тяжкие телесные повреждения). Наказание — до семи лет лишения свободы с лишением прав. До суда водитель будет оставаться под стражей.

Также сообщается, что прокурор Гомеля поднял вопрос о признании детей обвиняемого находящимися в социально опасном положении.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро