BMW превратила купе Z4 в универсал и может продать ограниченным тиражом. Недешево

 
12 278
23 мая 2023 в 15:00
Автор: Антон Кажуро. Фото: BMW
Автор: Антон Кажуро. Фото: BMW

Купе-универсалов BMW не выпускала уже довольно давно. Если точнее, то последний раз в таком кузове продавали модель Z3, выпуск которой прекратили в начале 2000-х. Теперь ради эксперимента немецкий производитель превратил в универсал спорткар Z4 и привез на итальянскую выставку Concorso d’Eleganza Villa d’Este. 

В принципе, машину можно считать прототипом, поскольку ее создали в единственном экземпляре. На это недвусмысленно намекает и название автомобиля — Concept Touring Coupе. По сравнению с классическим Z4 изменился не только экстерьер, но и салон, сообщает The Drive. Например, кожей обита и кабина, и даже багажное отделение.

Под капотом универсала стоит проверенная рядная «шестерка». Точные характеристики модели неизвестны, однако очевидно, что суть проекта заключалась в показе внешности, а не технической части.

На мероприятии в Италии, по словам главного дизайнера BMW Адриана вон Хойдонка, «два или три человека уже пожелали приобрести себе универсал». Однако количество доступных экземпляров, как ожидается, будет весьма ограничено — 50 штук. Цена, соответственно, также окажется немалой. Предполагается, что она составит около $250 000.

Интересный проект?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Да, выглядит симпатично
Не по мне

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро