Тираж самого дорогого VW Golf распродали за несколько минут

 
20 104
06 июня 2023 в 13:25
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники
Автор: Антон Кажуро. Фото: открытые источники

Компания Volkswagen выпустила ограниченный тираж «заряженной» версии хетчбэка Golf под названием R 333. Почему такое имя? Потому что произвели всего 333 экземпляра. Стоил автомобиль, соответственно, весьма недешево. Это, однако не помешало всему тиражу оказаться распроданным в течение буквально нескольких минут.

Три тройки встречаются не только в названии и количестве штук, но и в характеристиках: силовая установка выдает как раз 333 л. с., пишет Motor.ru. Максимальный крутящий момент составляет 420 Н·м. Привод полный, КПП — семиступенчатый «робот». Технически R 333 идентичен модификации R 20 Years, которая стоит в районе $60 000.

До сотни хетчбэк разгоняется за 4,6 секунды, а максимальная скорость составляет 270 км/ч. Двигатель настроен таким образом, чтобы поддерживать постоянное число оборотов даже при частичной нагрузке. Если при движении отпустить педаль газа, то дроссельная заслонка остается открытой, что обеспечивает более бодрое ускорение и быстрый отклик двигателя.

Цветовая схема машины сочетает «металлик» Lime Yellow с черной крышей и наклейками с цифрами «333». Стоит отметить, что версия оснащается полуавтопилотом Travel Assist. Он обеспечивает хетчбэку удержание в полосе, сохранение заданной скорости и дистанции до двигающегося впереди транспортного средства. Стоимость новинки составила около $81 000 в эквиваленте. За 8 минут все 333 машины распродали.

коричневый, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
синий, внедорожник, электро, автоматическая, задний привод
белый, внедорожник, электро, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро