Микроавтобус, опрокинувшийся под Рогачевом, ехал из Польши. В отношении водителя возбуждено дело

 
10 493
06 июня 2023 в 16:58
Автор: Виталий Петрович. Фото: УГКСЭ по Гомельской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: УГКСЭ по Гомельской области

Как сообщалось, 4 июня примерно в 11:50 на 192-м километре трассы Минск — Гомель в Рогачевском районе опрокинулся микроавтобус. Пострадали пять человек, их доставили в больницу. Сегодня в Следственном комитете сообщили новые сведения о случившемся.

За рулем Mercedes Sprinter находился 36-летний водитель. Согласно материалам следствия, он не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет, где микроавтобус несколько раз перевернулся.

— Микроавтобус следовал по маршруту Познань — Варшава — Минск — Гомель. Почти все пассажиры — возвращавшиеся домой водители-международники, работающие на территории стран Евросоюза, — рассказала официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

В результате ДТП водитель, четверо его пассажиров (в возрасте от 29 до 42 лет), в том числе напарник, получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в больницы. Еще двое пассажиров отделались легкими ушибами.

Рогачевским районным отделом Следственного комитета в отношении водителя Mercedes возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение тяжкого телесного повреждения».

Сотрудники Рогачевского районного отдела Следственного комитета обращаются к очевидцам ДТП, а также к обладателям записей видеорегистраторов с просьбой сообщить об этом по телефону: (8 02339) 2-10-35.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро