В Буда-Кошелево водитель оставил машину незапертой. Было около трех часов ночи, вернулся он в нее в полседьмого утра — думал, что ничего не случится. Случилось: пропали деньги, документы, ключи, зарядное устройство и прочее имущество. Мужчина обратился в милицию.
— В ходе осмотра с использованием криминалистических средств на двери автомобиля специалист выявил след ладони руки. Для проверки его сразу же направили в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области. Но совпадения установлено не было, — рассказал официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области Руслан Габрилев.
На следующий день сотрудники милиции, проведя ряд оперативно-разыскных мероприятий, установили подозреваемую. Но жительница Буда-Кошелево свою вину не признавала. В базе на дактилоскопическом учете женщина не состояла.
— После проведения дактилоскопирования для постановки на учет установлено совпадение изъятого следа с оттиском ее ладони. Поняв, что против нее появились неопровержимые доказательства, женщина созналась в совершении кражи, — отметили в ГКСЭ.
Районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро