«Посидела на капоте DeSoto. Похоже, слишком увлеклась». Девушка вышла на связь

 
11 сентября 2023 в 10:31
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

В пятницу появилась информация о необычном случае в столице: девушка ради фотосессии присела на капот 75-летнего ретрокара DeSoto. На капоте осталась внушительная вмятина. Накануне уик-энда автовладелец Кирилл объявил о розыске. За выходные история обросла мемами. Кроме того, с хозяином машины связалась девушка, признавшаяся в своей причастности к инциденту. Onlíner также позвонил Наталье.

Напомним, после обнаружения вмятины Кирилл изучил записи камер внешнего наблюдения и выяснил, как все произошло: «На машине посидели буквально за пару минут до моего выхода. Это была девушка в маске, которую я видел в то утро во время фотосессии в арке соседнего здания. Как выяснилось, она и фотограф отсняли несколько сюжетов в разных позах на капоте моей машины. Я обратился в милицию с заявлением».

Мы разместили заметку с розыском в пятницу, за выходные пришло около дюжины откликов с предложением информации о девушке. Среди авторов сообщений оказалась и сама героиня фотосессии, рассказал Кирилл. По крайней мере, по словам владельца раритета, пользователь так сама призналась: «Фото в профиле нет, убедиться в этом точно я не могу. Но написала, это была она. Я всегда отношусь к личным данным людей очень осторожно. Потому предложил ей звонить в дежурную часть Ленинского РУВД или 102, чтобы идентифицировать себя». В любом случае заявление уже написано.

Onlíner позвонил указанному пользователю. Девушка представилась как Наталья: «Я действительно села на капот машины для снимков, о чем, конечно, жалею. Мы шли с девушкой по улице и увидели ретромашину. Если честно, думала, она не на ходу. Предположила, что советская, потому как в автомобилях совсем не разбираюсь. Была ассоциация со списанным самолетом, который ставят в общественном месте и по которому ползают дети. Я догадывалась, что он кому-то принадлежит. Но мы, похоже, слишком увлеклись. Понятно, что так делать нельзя. Потом мы увидели Кирилла, который подошел к машине, он увидел нас. Но в тот момент я почему-то не решилась подойти».

«После публикации о розыске я действительно связалась с Кириллом, он и вправду посоветовал звонить на номер 102, — дополнила Наталья. — Я так и поступила в субботу. Назвала себя, призналась. Там сказали, перезвонят в понедельник. Параллельно я предложила Кириллу поехать к мастеру, который смог бы устранить вмятину — за мой счет. Потому что у меня есть совесть. Но владелец отказался, сослался на занятость. Конечно, я не хотела повредить машину».

По информации ГУВД Минска, в настоящий момент сотрудники милиции проводят проверку, действиям девушки будет дана правовая оценка.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ng@onliner.by