Обгон на перекрестке едва не стал фатальным. Видео инцидента

 
11 545
07 октября 2023 в 13:48
Автор: Артем Беговский. Фото: autogrodno.by
Автор: Артем Беговский. Фото: autogrodno.by

Таким приемам не учат в автошколах. На трассе E85 Слоним — Жировичи водитель легковой машины с небольшим объемом двигателя допустил целую серию серьезных нарушений, подвергая свою жизнь риску. Он совершил обгон на перекрестке, во время которого поворачивали два автомобиля. Едва втиснувшись между ними он продолжил свой путь.

Запись инцидента с видеорегистратора публикует «АвтоГродно».

Возможно, во время выполнения этого маневра водитель не учел знак на правой обочине, предупреждающий о перекрестке впереди. Как известно, обгон там запрещен. К тому же на его пути была ярко выделенная дорожная разметка, линии которой становились все длиннее, а промежутки между ними — короче. Но водитель легковой машины быстро набирал скорость и, по-видимому, не желал сбавлять ход.

Сердце замирает в тот момент, когда машина приближается к перекрестку. Со второстепенной дороги выехал другой легковой автомобиль, водителю которого требовалось повернуть направо. Однако водитель грузовика начал поворот налево, о чем заранее предупредил мигающими указателями поворота. Водитель легковой машины должен был заметить это еще издалека.

Таким образом, легковая машина оказалась в тесном пространстве между двумя другими транспортными средствами. Водителю нарушителя пришлось совершить резкий маневр влево, чтобы избежать столкновения с грузовиком.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро