12 830
31 октября 2023 в 18:05
Автор: Вероника Сайко

Дилер JAC привезет в страну три новые модели. А что с продажами предыдущих?

Автор: Вероника Сайко

В дилерском центре JAC подвели итоги первого года официальных продаж легковых автомобилей в Беларуси. К слову, бренд вышел на наш рынок гораздо раньше: около пяти лет назад, начав ввозить коммерческую технику.

Как сообщили в салоне, с ноября предыдущего года было продано 465 легковых автомобилей. 57% из них были приобретены физическими лицами, остальные уехали в автопарки коммерческих организаций.

Больше всего частным покупателям пришлась по вкусу модель J7: на лифтбэк приходится 41% от общих продаж. На второй строчке топа — кроссовер JS4 с 31%. JS6 предпочитает 21% физлиц. На пикап T8 Pro приходится 5% продаж. В автосалоне рассказали, что модель J7 в комплектации Comfort (версия с МКПП) уже заехала на территорию страны, а значит, скоро может появиться в прайс-листах. Не исключено, что и JS4 будет представлен с механической коробкой передач.

— К концу года, скорее всего, количество проданных автомобилей перевалит за 500 экземпляров. В 2024-м, надеемся, удвоить это число, — поделились информацией представители импортера. — Планируем расширить модельную линейку и привезти как минимум три новые для нас модели, принадлежащие к разным классам. К сожалению, названия пока не раскрываем. Как показала выставка «АвтоЭкспо», клиенты ждут электромобиль. Будем также работать над его появлением в Беларуси.

— Все машины перед передачей клиентам проходят полную антикоррозионную обработку. Пожелания касательно каких-либо улучшений автомобилей для нашего рынка передаются непосредственно на завод. Данные собираются также в России и Казахстане.

В салоне отметили: около 70% автомобилей JAC в «Атлант-М Боровая» продаются в кредит или лизинг. В связи с этим дилер презентовал новый финансовый продукт. С первого ноября новые JAC можно будет приобрести на льготных условиях, согласно которым при авансе от 40% покупатель сможет воспользоваться внешним финансированием в белорусских рублях по ставкам:

• 8,5% годовых в первые 3 года лизинга;
• 12,5% годовых в оставшиеся 4 года, при максимальном сроке лизинга до 7 лет.

К слову, накануне салон JAC обзавелся необычной фотозоной: в автоцентр завезли «крошку»-тыкву, которая стала звездой TikTok. Ее вырастил брестчанин Виктор — биолог, с 2018 года он ведет свой канал на YouTube. В этом году созрел настоящий гигант, последнее взвешивание которого показало 480 кг.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро