Volkswagen может свернуть производство ID.3

 
4417
31 января 2024 в 11:52
Автор: Иван Кришкевич
Автор: Иван Кришкевич

Модель ID.3 подавалась немецкой компанией как новый Beetle или Golf, то есть как культовая модель, которая обеспечит Volkswagen приличные объемы продаж и прибыль. Но что-то пошло не так…

Заминки на старте, а теперь и снижение объемов производства из-за недостаточного спроса — ID.3 сложно назвать успешной моделью. А сейчас все идет к тому, что она и вовсе может уйти со сцены. Ведь Volkswagen работает над близкой по параметрам моделью — девятым поколением Golf, которое, как известно, будет полностью электрическим.

«Недостаточно места для того, чтобы иметь две или три разные модели, подходящие для одного и того же клиента. Мы начали работу над полностью электрическим Golf. У нас есть конкретные идеи о том, как он будет выглядеть, но мы посмотрим, как будет развиваться рынок», — приводит слова руководителя технического развития Volkswagen Кая Грюница портал Motor1.com. И это намек на то, что ID.3 может не удержаться и пасть под натиском нового Golf.

Ирония в том, что именно ID.3 в свое время убрал из линейки e-Golf, а теперь его наследник может совершить ответный ход. Причем это будет не специальная версия в линейке Golf — девятое поколение станет полностью электрическим и его будут производить в Вольфсбурге.

Впрочем, тот же Грюниц в том же интервью дал понять, что в течение некоего нераскрываемого периода времени Volkswagen будет продавать оба электромобиля. Но в дальнейшем от неудачника вполне могут отказаться. 

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро