В результате аварии пассажирка автобуса упала и скончалась. Известен приговор суда

 
UPD
30 232
27 марта 2024 в 11:30
Автор: Антон Кажуро. Фото: носит иллюстративный характер
Автор: Антон Кажуро. Фото: носит иллюстративный характер

В июле 2023 года в Новополоцке произошла авария со смертельным исходом. Девушка на легковушке врезалась в автобус, а тот экстренно затормозил, что привело к падению пассажиров. В результате погибла женщина.

«Намереваясь совершить разворот, обвиняемая въехала в полосу, предназначенную для движения прямо и направо, по которой двигался автобус,сообщили в Верховном суде. — В результате легковушка столкнулась с автобусом, водитель которого, не располагая технической возможностью предотвратить столкновение, применил вынужденное торможение, что привело к остановке и падению пассажиров в салоне».

В результате ДТП одна из пассажирок общественного транспорта получила тяжкие телесные повреждения и скончалась. Обвиняемая свою вину признала полностью, раскаялась и частично возместила причиненный вред.

Суд назначил девушке наказание в виде трех лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. Ее также лишили прав на 5 лет. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро