«Не заметил, что загорелся красный». Водитель сбил женщину на переходе

 
UPD
24 996
16 апреля 2024 в 10:40
Автор: Оксана Красовская. Фото: Youtube.com. Видео: читатель
Автор: Оксана Красовская. Фото: Youtube.com. Видео: читатель

После таких видео становится страшно переходить дорогу. Даже днем, даже на зеленый сигнал светофора. Все произошло вчера в 17:41 на перекрестке улиц Шаранговича и Горецкого. «Водитель чисто на красный выехал и решил „подкинуть дровишек“, потому что ему уже в правый бок машины летели. Вот он и не смотрел особо, что впереди. А потом уже поздно было», — прокомментировал ситуацию наш читатель, приславший видео. 

И действительно на записи видно, как Honda стартует вперед несмотря на то, что все остальные машины в потоке остановились (кроме тех, что поворачивали направо). Где-то на середине перекрестка авто ускоряется, чтобы не угодить в ДТП, и из-за этого прямо на пешеходном переходе врезается в женщину. Ее, успевшую заметить несущийся автомобиль, прямо подкинуло на месте. С помощью другой минчанки пострадавшая смогла подняться на ноги и уйти с проезжей части.

Как уточнили в ГАИ, в результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в больницу для обследования.

В редакцию обратился читатель, который представился водителем Honda. «Передо мной из крайней левой полосы начал поворачивать направо Peugeot, — высказался он. — Пока я его пропускал, загорелся красный, а я и не заметил. Растерялся и не сориентировался в ситуации. Женщину увидел в последний момент, попытался остановиться».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро