Нетрезвый мужчина угнал автомобиль, но съехал в кювет

 
4764
17 апреля 2024 в 12:30
Автор: Антон Кажуро. Фото: УВД Брестской области
Автор: Антон Кажуро. Фото: УВД Брестской области

В Столинский РОВД обратился 38-летний местный житель и заявил, что его автомобиль угнали. Спустя какое-то время машину обнаружили в кювете, а угонщик с места происшествия скрылся.

«Потерпевший пояснил, что проживает в многоквартирном жилом доме, — сообщили в УВД Брестской области. — Свой Audi он оставил у дома. Проснувшись утром, машину не обнаружил».

«Выяснилось, что к угону легковушки причастен ранее судимый за хулиганство и угон 32-летний житель одной из районных деревень, — поделились в УВД. — Он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, шел домой и дергал за ручки автомобилей. У Audi дверь оказалась открыта. Подозреваемый сел в машину и обнаружил ключи в замке зажигания. Мужчина поехал по городу, но из-за того, что был нетрезв, не справился с управлением и съехал в кювет. Выйдя из автомобиля, он испугался ответственности и скрылся с места происшествия».

«На момент освидетельствования задержанного в выдыхаемом воздухе обнаружили 2 промилле алкоголя, — рассказали милиционеры. — Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РБ („Угон“). Также составлен административный протокол за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения».

Есть что рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро