Классический Ford Mustang начинался как пони-кар (pony-car) — компактный и недорогой, по сути, автомобиль с эффектным спортивным дизайном. Но с появлением мощных версий его стали относить к маслкарам (muscle-cars). Это условное название сегмента применимо и для современных моделей американских купе, выполненных в ретродизайне. Посмотрим, что нам удастся найти сегодня на «Автобарахолке».
Своей популярностью классические пони-кары обязаны оригинальному Ford Mustang образца 1964 года. Первые генерации были эффектны и коммерчески успешны, но к 1990-м запал сошел на нет. Все изменилось в 2005-м, когда Mustang пятого поколения перезапустил знаменитую серию, а заодно хорошенько встряхнул сегмент, доказав, что ретродизайн работает и в случае с американскими купе.
Сейчас в продаже имеется Mustang пятого поколения, причем в версии GT с 4,6-литровым V8.
— Привезен из США целым (не бит, не утоплен). V8 + механическая КПП. 400+ атмосферных сил. Без ДТП, — сообщает продавец. Вдобавок он приводит внушительный список доработок и установленных тюнинговых деталей (многие — производства Ford). Утверждается, что стоимость всех доработок превысила 25 000 долларов — при том что сейчас этот автомобиль 2005 года выпуска выставлен по цене 17 999 долларов.
Сейчас на вторичном рынке более популярны автомобили шестого поколения. Причем у большинства из них под капотом будет 2,3-литровый Ecoboost (317 л. с.) — все же он заметно дешевле в растаможке, чем более объемные V6 и V8.
Обратили внимание на автомобиль 2019 года в версии Premium 55 years за 27 900 долларов. Заявленный пробег — 110 000 км.
— Менялся капот, крыло, фара. Безопасность заводская. Ошибок на авто не было, кузов не тянулся. Цвет изменен с белого на красный Mazda 46v (Candy red) — машина поставлена на учет в этом цвете. Для РФ есть оригиналы CMR, Salvage title, Пассажирская таможенная декларация, таможенный приходный ордер, — сообщает продавец.
Есть в продаже и Mustang новейшего седьмого поколения (выпускается с 2023 года). В данном случае под капотом также находится 2,3-литровый турбомотор (317 л. с.).
— Состояние нового авто. Полностью обслужен, — утверждает продавец. Он уточняет, что автомобиль выпущен в декабре 2023 года, эксплуатация с марта 2024-го, в Беларуси он с 20 марта 2025-го. Пробег — всего 6000 км.
Пятое поколение Camaro, увидевшее свет в 2010 году, было создано по тому же рецепту, что и Mustang: брутальный внешний вид с явной отсылкой к знаменитым предшественникам.
Несмотря на солидный возраст, автомобили этой генерации все еще держат цену. Впрочем, и пребывают (если верить фото, а также комментариям их владельцев) в отличном состоянии.
Начнем с этого экземпляра 2010 года выпуска с пробегом 117 400 км. Под капотом — двигатель 3.6 V6 (312 л. с.), который работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Цена — 18 900 долларов (здесь и далее — по курсу).
А этот Camaro RS 2013 года уже оснащен новым двигателем 3.6 V6 с непосредственным впрыском топлива, который развивает 328 л. с., и он также сочетается с автоматической коробкой передач. За этот автомобиль продавец хочет 24 000 долларов.
— В идеальном состоянии. Использовалась только летом. Перекрашивал бамперы. Все остальное — заводское. Бережно ухаживал, — сообщает владелец.
Переходим к шестому поколению, причем сразу к рестайлингу. Да, перед нами автомобиль 2020 года, с пробегом 61 000 км. Он также оснащен 3,6-литровым двигателем, но уже мощностью 340 л. с. Стоимость этого экземпляра, у которого, как утверждает продавец, «состояние нового автомобиля», — 27 900 долларов.
Еще один рестайлинговый Camaro VI поколения, но уже с 2,0-литровым турбомотором (275 л. с.). Зато 2022 года выпуска и с заявленным пробегом всего 10 293 км.
— Автомобиль привезен из Америки в 2023 году. Один владелец в РБ. Оригинальный пробег. Последнее техническое обслуживание произведено 3000 км назад: моторное масло и фильтры. Автомобиль проходной на РФ, имеется ЭПТС, ТПО и ПТД. Русифицирован. Обслужен и полностью готов к эксплуатации, — говорится в объявлении.
Это эффектное купе выпускалось с 2008 по 2023 годы — как раз с целью составить конкуренцию Ford Mustang и Chevrolet Camaro. На нашем рынке достаточно предложений с базовым 3,5-литровым двигателем — за автомобили 2018—2020 года выпуска просят 24 500—28 000 долларов.
Но в линейке были и версии с V8 объемом 5,7—6,4 л. Встречаются они реже, а стоят заметно дороже, чем Challenger с V6. Конечно, мы не могли пройти мимо знаменитой версии SRT Hellcat, которая оснащена 6,2-литровым наддувным V8 HEMI SRT мощностью 717 л. с., обеспечивающим разгон с места до 60 миль в час (97 км/ч) за 3,6 секунды. В одном из автохаусов сейчас продается такой автомобиль — за экземпляр 2018 года выпуска с пробегом 62 000 км просят 59 900 долларов.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро
Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ga@onliner.by