Автомобильная ассоциация «БАА» подвела итоги конкурса «Автомобиль года». Помимо основной было выделено еще семь номинаций. Вчера были названы победители и призеры.
В конкурсе участвовали бренды и модели автомобилей, реализуемые членами «БАА» на белорусском рынке по состоянию на 31 декабря 2024 года и имеющие отражение в статистике продаж системы «БАА».
«Автомобиль года»
На первом этапе наши читатели определили семерых финалистов главной номинации: Voyah Free (1228 голосов), Audi Q8 (1159), Audi Q7 (965), Geely Coolray / Belgee X50 (508), Geely Monjaro (364), Nissan X-Trail E-Power (361), Lada Vesta (255). Далее за эту семерку проголосовали эксперты. И вот результат:
Как рассказали в компании «Автопромсервис» (официальный импортер Voyah в Беларуси), в 2024 году в стране было официально реализовано 2 282 автомобиля Voyah Free.
«Дизайн года»
Напомним, что в этой номинации победителя определили читатели Onlíner. «Модель — новинка года»
Победителя и призеров определяли эксперты. «SUV года» (в ценовой категории до 100 000 руб.).
Победителя и призеров определяли эксперты. В следующих номинациях места распределись по результатам продаж. «Самый популярный седан года»
«Самый популярный SUV года»
«Самый популярный электрокар года»
«Самый популярный коммерческий автомобиль года»
«Автомобиль года в „Промагролизинг“» Победителем номинации объявлен Dongfeng Shine GS.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ga@onliner.by