Житель Речицы решил купить BMW, благо внешний вид устраивал, а цена была ниже рынка. Правда, для заключения договора купли-продажи пришлось ехать в Россию. Но с постановкой на учет возникли проблемы: у инспектора МРЭО возникли сомнения в подлинности VIN-номера.
— Эксперты установили, что первоначальный идентификационный номер действительно подвергался изменению. Последние три цифры на номерной площадке кузова были зачеканены и отшлифованы, а затем вместо них нанесли знаки вторичной маркировки, — рассказали в управления ГКСЭ по Гомельской области.
Также выяснилось, что заводская табличка с маркировочным обозначением первоначального идентификационного номера была удалена, а на ее месте появилась металлическая табличка со знаками вторичной маркировки. Содержание первоначального идентификационного номера удалось установить экспертным путем.
Эта история — еще одно напоминание о том, что перед покупкой автомобиля стоит уделять внимание не только его техническому состоянию, но и документам, а также VIN-номеру. Эксперты советуют при возникновении сомнений в подлинности маркировки проверять ее в органе ГКСЭ.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро