Дважды за год попался пьяным за рулем — лишился прав на 8 лет, и машины, и денег

 
11 780
28 сентября 2025 в 13:32

В актовом зале управления ГАИ Брестского облисполкома состоялось выездное судебное заседание по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя Бреста.

По данным следствия, мужчина повторно в течение года после административного наказания за аналогичное правонарушение сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. 14 июля он управлял автомобилем Ford на парковке у дома №24 по проспекту Республики. После звонка от неравнодушного гражданина его оперативно остановили инспекторы ДПС.

На заседании обвиняемый полностью признал вину и раскаялся, отметив, что осознал опасность своих действий. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на 1,5 года без направления в исправительное учреждение, штрафа в размере 250 базовых величин (10 500 рублей), лишения права управления транспортными средствами сроком на 8 лет и конфискации автомобиля.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро