Сегодня утром, около 8:45, на трассе вблизи поселка Негорелое (Минский район), маршрутка, следовавшая по маршруту Иваново — Минск, съехала в кювет. Об этом сообщили читатели, проезжавшие мимо места происшествия.
На опубликованных фото видно, что транспортное средство находится на обочине в направлении Минска.
Дополнено
«Утром 26 октября около 08:30 на 310-м километре трассы М-1 Брест — Минск — граница РФ, в Дзержинском районе, произошла авария с участием маршрутного автобуса Mercedes-Benz Sprinter, следовавшего по маршруту Иваново — Дрогичин — Белоозерск — Минск», сообщили в ГАИ Минщины.
По предварительной информации, 45-летний водитель отвлекся на зеркало заднего вида, из-за чего транспорт съехал на правую обочину, задел дорожный знак и опрокинулся в кювет.
В момент ДТП в салоне находилось 13 пассажиров. Для обследования в больницу доставили пятерых — после осмотра четверо отпущены, а один пассажир госпитализирован.
По словам очевидцев, водитель не пользовался телефоном во время движения. По факту происшествия проводится проверка.
На место происшествия были направлены три бригады скорой медицинской помощи. По данным Республиканского центра медреагирования Минздрава, в маршрутке находились 13 пассажиров и водитель. За медицинской помощью обратились шесть человек. Один пассажир был осмотрен на месте и уехал самостоятельно.
В больнице для осмотра пострадавших были привлечены врачи-травматологи, рентгенологи, специалисты УЗД и другие профильные врачи. После диагностики четверо пострадавших направлены на амбулаторное лечение, а один пассажир госпитализирован.
В Минздраве отметили, что все необходимые медицинские мероприятия проведены оперативно и в полном объеме.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро