Водитель Honda столкнулся с электросамокатом, на котором ехали двое подростков

 
7013
18 мая 2026 в 15:55
Автор: Юлия Лузгина. Видео: ГАИ Гомельской области
Автор: Юлия Лузгина. Видео: ГАИ Гомельской области
РАЗЫГРЫВАЕМ ИГРОВОЙ ПКСкачай приложение Каталога и нажми «Участвовать» до 21.06.2026

В Гомеле 27-летний водитель Honda поворачивал направо под знак «Движение запрещено» и не убедился в безопасности маневра. В результате автомобиль столкнулся с электросамокатом, которым управлял 15-летний подросток.

Как сообщили в ГАИ Гомельской области, подросток ехал не один — вместе с ним на самокате находился 13-летний мальчик, что, к слову, также является нарушением правил дорожного движения.

В аварии никто серьезно не пострадал. Водителя автомобиля уже оштрафовали за нарушение требований дорожного знака. Кроме того, ему предстоит дать объяснения в ГАИ. С подростками и их родителями проведут профилактическую беседу.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро