В Гомеле 27-летний водитель Honda поворачивал направо под знак «Движение запрещено» и не убедился в безопасности маневра. В результате автомобиль столкнулся с электросамокатом, которым управлял 15-летний подросток.
Как сообщили в ГАИ Гомельской области, подросток ехал не один — вместе с ним на самокате находился 13-летний мальчик, что, к слову, также является нарушением правил дорожного движения.
В аварии никто серьезно не пострадал. Водителя автомобиля уже оштрафовали за нарушение требований дорожного знака. Кроме того, ему предстоит дать объяснения в ГАИ. С подростками и их родителями проведут профилактическую беседу.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро