У китайской марки GAC появился официальный дилер в Беларуси. Первые авто привезут уже в июле

 
3832
9
22 июня 2026 в 15:18

Компания «Атлант-М» подписала дилерское соглашение с китайским автопроизводителем GAC (GuangzhouAutomobile Group Co., Ltd) и станет официальным представителем бренда в Беларуси. Первая партия компактных электрических кроссоверов GAC AION i60 приедет в Минск уже в июле. Цены стартуют от 60 900 белорусских рублей.

GAC AION i60 EV — это пятиместный семейный кроссовер с заявленным запасом хода до 650 км по циклу CLTC. При этом восстановление заряда с 30 до 80%, по утверждению производителя, занимает 15 минут.

Длина кузова составляет 4685 мм. Среди деталей — полускрытые дверные ручки, зеркала со световой сигнализацией и колесные диски на выбор 18 или 19 дюймов. Задняя часть выделяется сквозной LED-оптикой с двойной подсветкой и подсвечиваемым логотипом. Объем багажника — 416 литров или 967 литров при сложенных задних сиденьях.

В оснащение входят компактный многофункциональный руль, крупный «плавающий» экран мультимедиа, цифровая приборная панель и двойные площадки беспроводной зарядки. Вариантов отделки три: черно-серый, бежевый, а также светло-серый с бежевым.

За «умные» функции отвечает система GAC GSD. В нее входят ассистенты навигационного движения на трассе и умной парковки, позволяющие совершать перестроения и автоматические маневры.

Первые GAC AION i60 появятся в шоуруме по адресу г. Минск, пр-т Независимости, 202/1, в июле. Запись на тест-драйв и предварительное бронирование уже открыты. В Беларуси модель будет представлена в трех версиях: Standart 530, Advanced 530 и Advanced 650. Цены стартуют от 60 900 рублей.

Выбор покупателей
ёмкость встроенного аккумулятора: 10000 мА·ч, номинальный пусковой ток: 500 А, пиковый пусковой ток: 1000 А

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

ОБСУЖДЕНИЕ