1 февраля около 13:50 57-летний водитель УАЗа наехал на 9-летнего мальчика, который съезжал на тюбинге со снежной горки лесопосадки, примыкающей непосредственно к проезжей части дороги.
Отмечается, что у мужчины была возможность заранее увидеть ребенка. Однако он мер к снижению скорости вплоть до остановки авто не предпринял и продолжил движение.
Мальчику причинены тяжкие травмы по признаку опасности для жизни. Действия водителя квалифицированы по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения), сообщает прокуратура Минской области.
При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил без изменения ранее примененную к обвиняемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро