«Как черт из табакерки». Утренняя авария в Минске: УАЗ решил проскочить на красный?

 
6669
22 сентября 2026 в 15:26
КАК ВЫИГРАТЬ MACBOOK?До 27.09 заказывайте в приложении Каталог Onlíner на сумму от 99 ƃ и получите шанс выиграть MacBook или ещё 18 призов!

Наш читатель прислал видео утреней аварии (дело было около 08:20) на перекрестке столичных улиц Толстого и Могилевской. Собственно, видео скажет лучше слов: плотный многополосный поток трогается на, вероятно, разрешающий сигнал светофора. Но им поперек выезжает УАЗ. Итог закономерный — ДТП. С УАЗом «встретилась» Skoda, которая поворачивала налево (ну или разворачивалась).

Прокомментировать видео мы попросили автоинструкторов Юрия Краснова и Виталия Жуковского. Специалисты во мнениях сошлись:

— Видно, что по улице Толстого автомобили со стороны улицы Могилевской начали движение сразу во всех полосах. Значит, оттуда уже загорелся зеленый сигнал светофора. Получается, что водитель УАЗ выезжал на перекресток уже на красный. Так это или нет, будет выяснять ГАИ, и она же примет решение о виновности.  

Водителю Skoda можно только посочувствовать, поскольку он не ожидал, что на него справа, как черт из табакерки, выскочит УАЗ.

Анализируя данный ролик, можно сделать следующие выводы: во-первых, нельзя торопиться, поскольку можно случайно не заметить, на какой сигнал светофора ты выезжаешь на перекресток. Во-вторых, начиная движение на разрешающий сигнал светофора, нужно смотреть по сторонам, чтобы на тебя никто не выскочил. 

Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро