Новый Toyota Alphard будет продаваться у нас по цене от 690 миллионов рублей

Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
7899
06 февраля 2015 в 9:55

Представительство Toyota, отвечающее за рынки России и Беларуси, начало принимать заказы на люксовый минивэн Alphard нового поколения. Цены на новинку начинаются с 2 998 000 российских рублей (чуть больше 690 миллионов белорусских рублей, или примерно 45 тысяч долларов).

Читать на Onlíner

По данным Drom, машина будет продаваться с бензиновым V6 (Евро-5) объемом 3,5 литра, развивающим мощность 275 л. с. при 6200 об/мин и максимальный крутящий момент 340 Н·м при 4700 об/мин. Привод — передний. В паре с 6-ступенчатой АКП, оснащенной адаптивной системой переключения AI-Shift и «ручным» режимом, мотор V6 позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 8,3 секунды, максимальная скорость составляет 200 км/ч. При этом средний расход топлива равен 10,5 л на 100 км. Заявленный дорожный просвет минивэна составляет 160 мм.

Данная версия Alphard имеет передний дифференциал с преднатягом. Это должно улучшить старт с места, облегчить контроль над автомобилем в поворотах и на высокой скорости. В базовую комплектацию Alphard входят светодиодные фары ближнего и дальнего света, легкосплавные диски (16 дюймов), обогрев передних сидений, руля и лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, трехзонный климат-контроль с управлением зоны VIP-пассажиров на потолочной консоли и ионизатором воздуха «NanoЕ». Салон, отделанный перфорированной кожей, также предлагает капитанские кресла второго ряда OTTOMAN, мультимедиасистему с 9-дюймовым сенсорным дисплеем и 8 динамиками, LED-подсветку салона с четырьмя уровнями яркости и 16 вариантами цветов. Дополнительный комфорт пассажирам второго ряда сидений обеспечивают солнцезащитные шторки стекол задних дверей, тонированные задние и задние боковые стекла, а также два люка в крыше.

Автомобили Toyota в каталоге Onliner.by