В ходе «Фильтра» в столице задержали нетрезвую мать четверых детей

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Октябрьского района
30 510
28 февраля 2015 в 13:01

Вчера поздно вечером в Октябрьском районе Минска проходило спецмероприятие Госавтоинспекции «Фильтр». Инспекторы методом суженной полосы останавливали все автомобили в районе развязки МКАД — ул. Кижеватова. Инспекторы стояли на всех съездах на протяжении восьми часов. Итогом стало задержание 20 «бесправников», а также двух нетрезвых водителей: один — мужчина — оказался «повторником» на Volkswagen Passat, второй — девушка — многодетной матерью на Audi TT.

«Мужчина на Passat B6 поначалу просил отпустить его, а позже стал проявлять агрессию в общении с инспекторами, — рассказал Onliner.by и. о. старшего инспектора по агитации и пропаганде ГАИ Октябрьского района Сергей Маслов. — Оказалось, он был пьян, причем повторно в течение года. Он пояснил, что вынужден был сесть за руль, чтобы поехать за женой. Ему грозит конфискация автомобиля по статье 317-1 УК».

«Девушка 1987 года рождения двигалась на сравнительно новом Audi TT, — описал обстоятельства второго задержания Сергей Маслов. — Выглядела она весьма прилично, рассказала, что владеет бизнесом и является матерью четверых детей. Однако в вопросе соблюдения ПДД к ней имеется немало вопросов. За последнее время она уже семь раз задерживалась за вождение без прав. По ее словам, она еще является курсантом автошколы, потому не получила водительское удостоверение. Заподозрив, что девушка могла быть пьяна, ее отвезли на медосвидетельствование, где прибор показал 0,38 промилле. Она призналась, что выпила 200 грамм вина примерно за 12—13 часов до остановки инспекторами. Эти слова подлежат сомнению».