Авария произошла сегодня ночью около 2:18, сообщили в ГАИ Брестской области. 23-летний водитель Renault Laguna двигался по улице Кирова в городе Барановичи. По предварительной информации, он не справился с управлением, наехал на бордюрный камень, снес дорожный знак и врезался в столб. В салоне автомобиля погиб пассажир. Водитель же сбежал с места ДТП.
Читать на OnlínerПогиб 23-летний парень. Он находился на заднем пассажирском сиденье справа и не был пристегнут ремнем безопасности. Рядом с ним ехала 18-летняя девушка, местная жительница. Она также не была пристегнута. Пострадавшую доставили в больницу, предварительно у нее диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушибленные раны, ссадины, перелом пальца.
Как сообщили в ГАИ, водитель после совершения ДТП, оставив в салоне погибшего и раненого пассажиров, с места аварии скрылся.
«Личность его установлена. К административной ответственности за нарушения ПДД этот человек привлекался несколько раз, а также однажды — по ст. 317 прим. 1 Уголовного кодекса. Проводятся поисковые мероприятия по установлению местонахождения водителя», — отметили в Госавтоинспекции.
Всех, кому известная какая-либо информация об этом человеке или о случившемся ДТП, просят сообщить по телефону дежурной части ГАИ 8 (0162) 41-44-44 либо 102. Конфиденциальность гарантирована.
В ГАИ Брестской области сообщили, что сегодня в 11.45 водитель, совершивший ДТП, был задержан в заброшенном доме в деревне Вольно Барановичского района. На момент задержания в выдыхаемых воздухе было обнаружено 0,2 промилле алкоголя. У парня взята кровь на анализ. Проводится проверка.