Land Rover выпустил 2-миллионный Defender

Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
3760
22 июня 2015 в 10:15
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Land Rover Defender вот-вот отправится на «пенсию». Автомобиль уже получил несколько финальных модификаций и готов уступить место более современному преемнику. В конце прошлой недели британцы выпустили 2-миллионный экземпляр модели. К этой цифре компания шла 67 лет! Подробности сообщает пресс-служба компании. 

2-миллионный экземпляр внедорожника будет продан через аукцион. Все деньги, полученные за автомобиль, передадут Красному Кресту на благотворительные цели. Во время выпуска юбилейной машины на заводе в Солихалле в роли рабочих на конвейерной линии трудились топ-менеджеры Land Rover, представители благотворительных организаций и даже участники британского клуба владельцев Defender.

«Отец» Defender — Land Rover Series I — появился в продаже в апреле 1948 года. После этого машина продавалась с названиями Land Rover Series I, II, III, а затем Land Rover Defender. 2-миллионный экземпляр модели окрашен в серебристый цвет и имеет памятные логотипы. Ближайшие несколько месяцев он будет путешествовать по выставкам и мероприятиям, а в конце 2015-го будет продан на аукционе Bonhams.