По словам водителя автомобиля, он успел услышать только рев мотора мотоцикла, после чего произошел удар в заднюю часть его Renault и он увидел падающего мотоциклиста. Молодой человек 1989 года рождения, ехавший на мотоцикле Kawasaki ZX-6R, перелетел через машину и, ударившись об асфальт, погиб на месте. Специалисты СК на стадии первоначальных следственных действий также пришли к выводу, что причиной аварии стали действия водителя мотоцикла.
Читать на Onlíner«Наезд совершен мотоциклом, удар пришелся в заднюю часть автомобиля, — сообщили в Следственном комитете. — В результате произошедшего 26-летний водитель Kawasaki, житель деревни Красная Кореличского района (Гродненская область), погиб. 40-летний водитель Renault не пострадал. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 317 (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека по неосторожности)».
В рамках расследования осуществляется комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, проводится опрос очевидцев. Вещественные доказательства с места происшествия, в том числе транспортные средства, направлены для проведения экспертиз. Судебно-медицинская экспертиза назначена в отношении погибшего.