В Молодечно парень угнал Opel, а когда его настигли — спрятался на кукурузном поле

Источник: kraj.by. Фото: архив auto.onliner.by
8236
07 октября 2015 в 12:15

В Молодечно 20-летний парень угнал с неохраняемой автостоянки на улице Либаво-Роменской автомобиль Opel Vectra 1989 года выпуска. Когда на трассе его практически настигли сотрудники ГАИ, молодой человек бросил машину и попытался убежать от них через кукурузное поле.

Читать на Onlíner

«Машина была угнана 4 октября около полуночи. Спустя час с небольшим сотрудники ГАИ увидели Opel на 70-м км автодороги Минск — Молодечно — Мядель, возле бывшего поста ГАИ, недалеко от деревни Криница. Автомобиль ехал в сторону Минска. На требование остановиться водитель не отреагировал. Патруль милиции начал погоню», — рассказал заместитель начальника Молодечненского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Владимир Васильков.

После непродолжительного преследования водитель угнанного Opel остановился возле кукурузного поля, бросил машину, убежал и спрятался в кукурузе. Милиционеры его нашли и отвезли в изолятор временного содержания.

Молодечненский районный отдел Следственного комитета в отношении задержанного возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 214 Уголовного кодекса — «Неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем без цели хищения».