Инструктор на «учебке» не пропустил Citroen на перекрестке неравнозначных дорог

Автор: Виталий Петрович. Фото: Алексей Матюшков
12 675
18 февраля 2016 в 11:19

В ГАИ рассказали: на перекрестке неравнозначных дорог учебный автомобиль, в нарушение ПДД, поворачивает со второстепенной на главную, не пропуская другой автомобиль. В результате — столкновение, разбор в Госавтоинспекции, страховые выплаты. Ошибка, которую вполне можно ожидать от новичка-курсанта. Но ошибиться может кто угодно.

Читать на Onlíner

— На улице Кижеватова (выезд из города) ДТП. Citroen врезался в учебный автомобиль, — рассказали корреспонденту Onliner.by очевидцы. — В «учебке», похоже, курсанта не было, только инструктор. А в Citroen девушка ехала. Стоят теперь, разбираются, ГАИ на месте.




Обстоятельства произошедшего сообщили в ГАИ Октябрьского района столицы. По предварительной информации, инструктор на учебном автомобиле выезжал с территории автомобильного учебного комбината на улицу Кижеватова, поворачивал направо. А Citroen двигался по улице Кижеватова со стороны МКАД в направлении улицы Серова.



— На перекрестке неравнозначных дорог водитель учебного автомобиля, инструктор, не уступил дорогу автомобилю Citroen, который двигался по главной. В результате произошло столкновение, оба автомобиля получили повреждения. В ДТП никто не пострадал, — рассказали в ГАИ.