Под Мозырем мопед с водителем и пассажиром упал под колеса МАЗа — двое погибших

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
UPD
05 апреля 2016 в 9:43
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

«На дороге МНПЗ — Мозырь, почти возле города, произошла страшная авария, — пишет пользователь нашего форума jp08. — Молодой человек и пассажир на мопеде зацепили рулем пешехода, их крутануло под лесовоз, оба погибли, пешеход в больнице». В соцсетях эта информация подтверждается в том числе видеозаписью с места ДТП.


Местный водитель Николай утверждает, что видел ДТП своими глазами: «Вдоль дороги шла компания из трех парней. Позади ехал скутер. Догнав этих парней, скутерист зацепил ближайшего к дороге парня, он упал, а скутерист, вильнув дальше от обочины, попал под колеса лесовоза». По словам другого свидетеля — Александра, водитель мототранспорта решил опередить грузовик справа и слишком поздно заметил идущих молодых людей, после столкновения с пешеходом упал под машину.


В МВД сообщили, что в аварию попал мопед, на котором ехали два человека. «Управлял незарегистрированным двухколесным транспортом молодой человек 1995 г. р., — рассказали в милиции. — Он совершил наезд на шедшего по краю проезжей части мужчину (1983 г. р.), после чего столкнулся с двигавшимся в попутном направлении грузовым МАЗом. В результате водитель мопеда и ехавший с ним молодой человек 2000 г. р., оба местные жители, погибли. Пешеход был помещен в больницу».



В ГАИ Гомельской области подтвердили Onliner.by: водитель мопеда Hors действительно опережал грузовик по правой обочине, при этом, по официальным данным, сбил двух пешеходов (пострадал лишь один из них), после чего попал под МАЗ. Сегодня погибшему пассажиру должно было исполниться 16 лет.